+7 (495) 106-28-48 +7 (925) 177-28-48 info@enkostroy.ru Заказать звонок
КАРТА САЙТА
[pdf-embedder url="/wp-content/uploads/2022/Price-design.pdf"]
[pdf-embedder url="/wp-content/uploads/2020/07/prajs-na-remontn.pdf"]
[pdf-embedder url="/wp-content/uploads/2020/07/prajs-list-stroitelstvo.pdf"]
[pdf-embedder url="/wp-content/uploads/2020/07/uslugi-tehnadzora.pdf"]

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Профессиональные ответы на ваши вопросы
1. Зачем нужен дизайн интерьера?

Дизайн-проект включает в себя целый комплект технической документации и четкие решения, необходимые для правильной организации ремонта. Помимо того, что дизайн-проект отвечает за внешний вид и функционал помещений, он выполняет одну из самых главных задач – технологическую, при которой действуют соблюдения норм и правил в проектировании стен и перегородок, разводки электрики,кондиционирования, сантехники и пожаробезопасности. Если вы не готовы к решению данных вопросов самостоятельно, значит, вам нужен профессионал.

Дизайн проект помогает сэкономить: время, силы, финансы. Ваш бюджет будет продуман заранее и при четком соблюдении проекта вы сможете избежать многих ошибок. И конечно хочется спросить:

Дома строятся по проектам, а почему Вы думаете, что квартира — это исключение?

2. Сколько стоит Дизайн-проект?

Стоимость Дизайн-проекта зависит от выбранного пакета. Точную стоимость Вы сможете узнать в разделе Дизайн Интерьеров или же в прайс-листе.

3. Может ли измениться стоимость в процессе разработки Дизайн-проекта?

Стоимость может измениться только в 2-ух случаях:

1. Изменение площади, проектируемого помещения, указанная в Договоре по отношению к реальной площади, полученной после обмеров дизайнером.

2. Если вы вносите регулярные правки, несоответствующие условиям Договора. Мы лояльно относимся ко всем пожеланиям Заказчика и всегда идем на встречу. Но если вместо 3 вариантов планировочного решения вам захочется увидеть еще 10, то эта услуга оплачивается дополнительно.

4. Сколько времени уходит на разработку Дизайн-проекта? Когда я получу готовый проект?

Срок работы зависит от выбранного пакета, и составляет от 1,5 до 3 месяцев. На сроки проекта влияет оперативность Заказчика при предоставлении обратной связи на каждом этапе. Точные сроки прописываются в Договоре и соблюдаются нашими дизайнерами.

5. Какой порядок оплаты услуг в Вашей компании?

Мы работаем по предоплате. Сумма аванса зависит от выбранной услуги.
Порядок оплаты подробно расписывается в Договоре на оказание услуги.

6. Зачем нужен авторский надзор?

Вопрос зачем здесь неуместен. Он нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО! Заказа услугу, Вы можете быть уверены, что ремонт вашего дома или квартиры будет выполнен в полном соответствии с проектом. Дизайнер выезжает регулярно на объект (согласно графику), контролирует бригаду строителей. При необходимости вносятся правки в рабочую документацию (бесплатно). Дизайнер всегда на связи с прорабом и оперативно отвечает на все вопросы.

7. Входит ли в стоимость Дизайн-проекта подготовка проектов электроснабжения и водоотведения?

Нет, это отдельная услуга. Над инженерными проектами работает другой специалист компании. Дизайн-проект послужит Техническим заданием для разработки проектов инженерных коммуникаций, что так же облегчит вам задачу.

8. Все встречи проходят у вас в офисе? Может дизайнер приехать ко мне на работу / домой / кафе / в центр?

Первая встреча для заключения Договора обязательно проходит в офисе. Далее вы можете выбрать дистанционный формат взаимодействия, но мы настоятельно рекомендуем находить время и приезжать к нам в офис.

Вы хотите качественный продукт – у нас над каждым проектом работает не только дизайнер, а рабочая группа, состоящая из нескольких сотрудников: архитектор-дизайнер, персональный менеджер, специалист отдела снабжения, менеджер строительного управления.

У нас очень уютная и теплая атмосфера и мы всегда предложим вкусный кофе. В офисе большое количество каталогов, журналов, образцов материалов. Можно наглядно обсудить стили и ваши предпочтения, обсудить волнующие вас вопросы, вы будете услышаны, что положительно повлияет на разработку, сроки и качество вашего Дизайн-проекта.

9. Можно ли обсудить Техническое задание на проект прямо на объекте во время замеров помещения дизайнером?

Это ваш дом, и мы не можем вас в этом ограничить, но мы считаем это нецелесообразным, во-первых, дизайнеру нужно быть сосредоточенным, чтобы все правильно замерить, т.к. любая ошибка может сильно повлиять на проект в дальнейшем, особенно когда дело дойдет до ремонта.

А во-вторых, как мы и писали выше, наш офис полностью оснащен и отвечает всем запросам наших Заказчиков, как по комфорту, так и по информативности. Встречи в офисе проходят более продуктивно.

Забыли сказать, что на стройке всегда грязно и пыльно, а в офисе чисто и тепло. Ждем всех в гости!

10. Можно ли выбрать дизайнера?

Мы не сторонники устраивать «смотрины». Вы заключаете Договор с компанией. Всю ответственность за качество, сроки и результат берет на себя компания. Вы можете не волноваться. За годы работы, мы еще ни разу не ошиблись при распределении работы между нашими специалистами. Ответственный по проекту назначается исходя из текущей нагрузки, опыта и ключевых навыков работы.

11. Дизайнер делает проект по своему вкусу? Я и сам пока не понимаю, что именно я хочу.

Большинство Заказчиков при обращении в дизайн-студию, не знают, чего хотят. Это вполне ожидаемо, потому что на сегодняшний день рынок предлагает много материалов, цветовых решений. Наверное, на сегодняшний день почти не осталось «чистых» стилей. Очень много миксов, и это здорово, потому что таким образом интерьер получается более насыщенным, живым, индивидуальным.

Поэтому, на встрече дизайнер составляет Техническое задание (Бриф) и путем наводящих вопросов, и с учетом своего опыта определяет, что нравится Заказчику, а что нет. Опять же при выявлении пожеланий помогают журналы, портфолио и каталоги стилей, разработанные нашей Дизайн-студией.

Будет замечательно, если вы тоже подготовитесь ко встрече. Это могут быть картинки и фотографии из интернета, так же вырезки из журналов. Если даже не полноценные интерьеры, то может хотя бы поэлементно: мебель, декор и т.д. Все, что радует Ваш глаз и вдохновляет – все это поможет нам создать ваш интерьер мечты, а в дальнейшем и дом.

12. Где можно увидеть Ваши проекты, работы и портфолио?

У нас большое количество разработанных проектов и они хранятся в офисе. Часть работ Вы можете посмотреть на нашем сайте, в разделе Фотогалерея. Так же вы можете посетить наш Instagram – enkostroy.

Если Вы хотите посмотреть ход ремонтных работ, тогда Вам необходимо договориться с менеджером по телефону о дате и времени.Готовые квартиры мы не сможем показать в живую, т.к. они уже сданы счастливым Заказчикам, и не каждый человек позволит устраивать экскурсию по Объекту. На такой случай у нас так же есть «живые» фото наших работ.

13. Можно начать ремонт параллельно с работой над Дизайн-проектом?

Возможно все, но к чему такая спешка? Мы не рекомендуем, т.к. точную стоимость ремонта можно просчитать, когда на руках есть полный Дизайн проекта со всеми объемами и видами работ.

Такой алгоритм действий может привести к увеличению стоимости из-за непредусмотренных дополнительных работ. Так же еще один неприятный сюрприз – это сроки.

На бумаге очень легко подвинуть стену, перенести розетку и сместить люстру, а по факту на это уходит время и деньги.Поэтому прежде чем вгонять себя в такую ситуацию, подумайте: Готовы ли Вы к непредвиденным тратам и возможному стрессу?

Если же это критично для Вас, тогда приезжайте к нам в офис и будем обсуждать конкретно вашу ситуацию.

14. Как можно сэкономить?

Вы можете сэкономить, если пойдете самым правильным путем и воспользуетесь услугами компании «под ключ»:
1. Дизайн проект интерьера
2. Ремонтные работы
3. Авторский надзор
4. Комплектация
5. Декорирование.

Этот набор работ существенно сэкономит Ваши: финансы, время (а это и есть самое ценное в наше время) и конечно же ваши нервы и силы.

Сколько это будет стоить для Вашей квартиры или дома – уточняйте у менеджера компании.

15. У вас свои бригады? А кто они по национальности? Сколько человек в бригаде? Один и тот же мастер будет разводить электрику и красить стены? Вопросов очень много от вас всегда.

Да, у нас свои постоянные бригады. Мы набираем персонал не по национальной принадлежности, а исключительно по профессиональным качествам, и если вы доверяете нашей компании, то мы берем на себя ответственность за каждого сотрудника.

Для каждого вида работ мы определяем отдельного специалиста. Есть инженеры, есть маляры, плиточники. Каждому следует заниматься своим делом.

16. Есть ли гарантийный срок на выполненные отделочные работы?

Да, мы соблюдаем гарантийные обязательства. В нашей компании гарантия на ремонт составляет – 12 месяцев.

17. Что Вы можете предложить из мебели? Какие гарантии предоставляете?

Мы можем предложить любую корпусную мебель на заказ по индивидуальному проекту: кухни, шкафы, гардеробные и прочие предметы. Любой материал, любая фурнитура, любая задумка дизайнера. Все выполняем качественно и в срок.

Гарантия на нашу мебель составляет – от 3-х лет.

18. Вы сами закупаете материал для ремонта или этим буду заниматься я?

Мы не ограничиваем вас в выборе системы работы. Если у вас есть желание ходить по магазинам, строительным рынкам, находить качественный товар, закупать, организовывать доставку, разгрузо-погрузочные работы, контролировать все это и в случае форс-мажорной ситуации оперативно все решать, во избежание простоя рабочей группы на объекте – тогда да, конечно Вы можете это сделать самостоятельно.

Но мы предлагаем всем своим заказчикам более комфортные условия сотрудничества и предлагаем все работы и организационные моменты взять на себя. Мы хотим, чтобы наши заказчики при слове «ремонт» улыбались, а не хватались за голову.

19. У меня нет дизайн-проекта. Я Вам сам покажу на месте где и что будет. У меня простой ремонт, проект не нужен.

О необходимости проекта мы ответили выше.

Мы выполняем ремонтно-отделочные работы строго по дизайн-проекту.

У нас большой опыт работы и мы пришли к этому решению не сразу. Как минимум это не профессиональный подход, а как максимум можно нарушить существующие конструкции, не говоря уже о том, что о красоте можно забыть. Выбор материала будет в спешке, покупка из того, что в наличии – как следствие Вы можете не получить ту квартиру о которой мечтали.

И так же немаловажный фактор – мы делаем дизайн-проекты с учетом установленных законодательством норм и СНИПов. Мы заранее продумываем пространство таким образом, чтобы Вы могли согласовать и узаконить перепланировку квартиры.

А в спешке можно что-то упустить из виду. Как следствие самая печальная картина выглядит примерно так: интерьер не тот, деньги потрачены, настроения нет, сэкономить время не получилось, а еще и переделывать нужно.

Если Вы так сильно хотите сэкономить свои средства, тогда следите за нашими акциями. Иногда мы дарим дизайн-проект при заказе ремонта.

Остались вопросы?






    Оставить заявку на консультацию мы перезвоним вам






      Оставить заявку на консультацию мы перезвоним вам




        Выберите интересующие вас темы:


        Политика конфиденциальности и защиты информации.

        Оставляя данные на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и защиты информации.

        Защита данных

        Администрация сайта http://enko.webfirma24.ru (далее Сайт) не может передать или раскрыть информацию, предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

        Получение персональной информации

        Для коммуникации на сайте пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, сайт оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

        Использование персональной информации

        Сайт использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Сайт прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Сайтом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Сайту, не будет раскрыта третьим лицам.

        Коммуникация

        После того, как Пользователь оставил данные, он не получает сообщение, подтверждающее его успешную регистрацию. При этом, если Пользователь сообщил адрес электронной почты, то он может получать информационные сообщения. Пользователь имеет право в любой момент прекратить получение информационных сообщений воспользовавшись соответствующим сервисом, информация о котором указана в тексте информационных сообщений.

        Ссылки

        На сайте могут содержаться ссылки на другие сайты. Сайт не несет ответственности за содержание, качество и политику безопасности этих сайтов. Данное заявление о конфиденциальности относится только к информации, размещенной непосредственно на сайте.

        Безопасность

        Сайт обеспечивает безопасность учетной записи Пользователя от несанкционированного доступа.

        Уведомления об изменениях

        Сайт оставляет за собой право вносить изменения в Политику конфиденциальности без дополнительных уведомлений. Нововведения вступают в силу с момента их опубликования. Пользователи могут отслеживать изменения в Политике конфиденциальности самостоятельно.

        Пользовательское соглашение

        Предоставляя свои персональные данные Покупатель даёт согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных на основании ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. в следующих целях:

        Под персональными данными подразумевается любая информация личного характера, позволяющая установить личность Покупателя такая как:

        Персональные данные Покупателей хранятся исключительно на электронных носителях и обрабатываются с использованием автоматизированных систем, за исключением случаев, когда неавтоматизированная обработка персональных данных необходима в связи с исполнением требований законодательства. Продавец обязуется не передавать полученные персональные данные третьим лицам, за исключением следующих случаев:

        Мы предоставляем третьим лицам минимальный объем персональных данных, необходимый только для оказания требуемой услуги или проведения необходимой транзакции.
        Продавец оставляет за собой право вносить изменения в одностороннем порядке в настоящие правила, при условии, что изменения  не противоречат действующему законодательству РФ. Изменения условий настоящих правил вступают в силу после их публикации на Сайте.

        [email-subscribers-form id="1"]